Что приготовить на день рождения: простые и вкусные рецепты

Что приготовить на день рождения: простые и вкусные рецепты

Перейти к нужному разделу:

Перед любым праздником любая хозяйка прикладывает большие усилия, составляя праздничное меню на День рождения. Нам хочется порадовать гостей новыми рецептами, красивым столом и удивить какими-то необычными блюдами. Продумывая меню, старайтесь не повторяться, готовя однотипные блюда. Не готовьте сразу несколько слоеных салатов, соберите один необычный, а остальные подайте, например, в виде красивой нарезки овощей. И, конечно же, на праздничном столе хотя бы одно блюдо стоит приготовить из деликатесных продуктов. Это может быть стейки из семги, салаты с красной икрой или нарезка из дорого сыра твердых сортов. Чтобы порадовать всех приглашенных отменным угощением, лучше всего составлять меню праздничного ужина по следующей схеме: одно горячее, 2-3 мясные закуски, 2-3 салата, и на десерт торт или пирожные. В нашей статье представлены простые, лёгкие в исполнении, но при всём этом, очень вкусные блюда для праздничного застолья в честь дня рождения. Вашим гостям точно придутся по вкусу закуски, салаты и горячее.

Салаты на день рождения

На день рождения хочется подобрать такие рецепты салатов, чтобы они были и вкусными и нарядными, потому что мы стараемся украсить наш праздничный стол. Успеть приготовить к приходу гостей нужно не только салаты, поэтому очень желательно, чтобы рецепты были еще простыми и быстрыми. Предлагаем для вас подборку рецептов салатов, из которой нужно будет выбрать самые достойные. 

#SHOW_RECIPES|7266,6923,9149#

Закуски на день рождения

Приготовить закуски на день рождения в домашних условиях очень просто. Выберете на нашем сайте между овощными и мясными, фруктовыми и сырными, холодными и горячими. Забудьте о мучительных раздумьях над праздничным меню, узнайте, как сделать домашнюю закуску на день рождения — и встретьте гостей вкусным и оригинальным праздничным столом. Наши лучшие рецепты закусок с фото на день рождения сделают праздник незабываемым! 

#SHOW_RECIPES2|6525,7133,7017#

Праздничные рецепты горячих блюд

Любой праздничный стол просто не мыслим без основного горячего блюда. День рождения, Новый год, 8 марта, 23 февраля – отличные поводы для хорошей хозяйки удивить присутствующих своим фирменным блюдом. Мясо, курица или утка, рыба, морепродукты, овощи или грибы – все подходит для создания шедевра, который станет «центром притяжения» праздничного стола. Главное – готовить с удовольствием и любовью к близким.

#SHOW_RECIPES3|7768,8369,7824,7836#

Торты ко дню рожденья

Ну, какой день рождения обходится без любимого десерта — торта? Магазины сегодня предлагают широкий ассортимент этого лакомства, однако согласитесь, что нет ничего лучше домашней выпечки! Выберите с каким кремом и из какого теста Вы хотите приготовить торт на день рождения - и скорее беритесь за дело! Пробуя всевозможные комбинации начинок и украшений можно приготовить на свой вкус торт на день рождения в домашних условиях — и Песочные, бисквитные, ореховые, фруктовые, детские и не только…

#SHOW_RECIPES4|7655,7617,7370,7121,8449,8383#
Выпечка
2,5 часа
147 ккал.
на 100гр.
Вторые блюда
1 час
236 ккал.
на 100гр.
Выпечка
2,5 часа
304 ккал.
на 100гр.
Все рецепты