Сметанник с клубникой
Сегодня у нас будет необычный пирог со сметанной заливкой на песочном тесте. Мы приготовим с Вами Сметанник с нежным и очень рассыпчатым песочным тестом.
Тесто своей нейтральностью вкуса подчёркивает легкую характерную кислинку и особенную текстуру сметаны. А в финале нас ждёт свежая клубника, которая практически не испытает термической обработки. Сочная, харизматичная ягода, прекрасный виновник волшебного послевкусия.
Прелесть в том, что можно всё лето напролёт готовить этот пирог по одному и тому же рецепту, но менять главную ноту. Пусть сегодня это клубника, потом малина, ежевика, кусочки абрикосов и всё, что подарит вам природа.
А ещё этот пирог элементарный! Тут всё быстренько соединили, все ингредиенты простые и температуры их удобны для экономии времени. И вроде бы только муку взвешивали, и вот уже наблюдаем, как румянится корочка нашего Сметанника с клубникой.
Это подарок судьбы и, пожалуй, один из самых летних десертов!
Подготовьте продукты
Ингредиенты
От подготовки до подачи
Готовим по шагам
- #шаг 1
- #шаг 2
- #шаг 3
- #шаг 4
- #шаг 5
- #шаг 6
- #шаг 7
- #шаг 8
- #шаг 9
- #шаг 10
- #шаг 11
- #шаг 12
- #шаг 13
- #шаг 14
- #шаг 15
- #шаг 16
- #шаг 17
- #шаг 18
- #шаг 19
- #шаг 20
- #шаг 21